Переход на цифровое ТВ

В соответствии с планом, утвержденным Правительственной комиссией по развитию телерадиовещания, отключение аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов во Владимирской области произошло 3 июня 2019 г.

Полная информация по вопросам приема цифрового эфирного наземного телевизионного вещания размещена на сайте.

Консультации можно получить в центрах консультационной поддержки федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

Номер телефона федеральной горячей линии 8-800-220-20-02 (вызов по России бесплатный).

Номера телефонов региональной горячей линии 8-800-301-92-23 (вызов по России бесплатный), 8 (4922) 77-95-48.

Номер телефона регионального центра консультационной поддержки населения 8 (4922) 32-39-10, адрес: г. Владимир, ул. Музейная, д. 7.

По вопросам денежных компенсаций за приобретенное пользовательское оборудование для приема цифрового эфирного телевидения необходимо обращаться в учреждение социальной защиты населения по месту жительства или в департамент социальной защиты населения администрации области по телефону 8-800-450-01-21 или 8 (4922) 36-28-33.

Оборудование для приема цифрового эфирного наземного телевидения можно приобрести в магазинах электроники и в отделениях «Почты России».

В ночь с 18 на 19 ноября проведены работы по организации трансляции программ регионального телеканала «Губерния 33» на 9-й позиции первого мультиплекса обязательных общедоступных телеканалов в сетке вещания телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР). В настоящее время первый мультиплекс транслируется с измененными параметрами, что может вызвать сбой настроек приемного оборудования (приставок или телевизионных приемников, непосредственно принимающих цифровой сигнал).

В этом случае пользователям рекомендуется провести автоматический или ручной поиск телеканалов на приемном оборудовании. За помощью можно обратиться в региональный Центр консультационной поддержки населения по адресу: г. Владимир, ул. Музейная, д. 7, телефон 8 (4922) 32-39-10 или на федеральную горячую линию ФГУП «РТРС» по телефону 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).